peça.aí
Programa de parceiros
Vagas abertas para parceiros de conteúdo

Fala de peça.aí.
A gente te paga
em peça.

Se o seu conteúdo chega até mecânico, dono de oficina ou apaixonado por carro, você já tem o que a gente procura. Entre para o time de parceiros peça.aí, produza conteúdo sobre um problema real: comprar peça rápido, sem burocracia. E receba crédito mensal para usar na plataforma com entrega em até 2h.

Quero ser parceiro →Sem custo de inscrição
peça.aí
Cupom ativo
Código do parceiro
SEUNOME26
Crédito liberado este mêsR$ 1.000,00
Uso exclusivo na plataforma peça.aí · não expira
Por que existimos

Parceria peça.aí é mais do que publi.

Resolve

É levar pra sua audiência uma solução pra um problema de verdade: comprar peça automotiva rápido, com preço justo e sem depender de sorte no estoque.

Aproxima

É proximidade com quem mais entende de carro no Brasil: mecânicos, donos de oficina e frotistas. Colaborando em conteúdo com uma marca que está digitalizando o setor automotivo.

Constrói

É falar de tempo e segurança: a peça certa chega antes de o cliente perder a paciência. É ajudar quem trabalha com carro a trabalhar melhor.

O que você
ganha na parceria

Preencher formulário

Crédito mensal garantido

Todo mês, um cupom exclusivo com seu código libera crédito pra você comprar peças na plataforma, sem custo de frete acima de R$ 300.

Marca reconhecida no setor

Associe seu nome a uma plataforma com o maior estoque de peças originais e entrega em até 2h, sem depender de balcão ou WhatsApp.

Collab no perfil oficial

Seus conteúdos de feed saem em formato collab com o perfil da peça.aí, ampliando seu alcance pra uma audiência ainda maior.

Briefing e suporte completo

Nosso time de marketing alinha direção de conteúdo e aprova cada entrega com agilidade, do primeiro roteiro à publicação.

O processo

Como funciona, do cadastro ao crédito na conta

01

Você se inscreve

Preenche o formulário com seus dados e suas redes. Nosso time avalia o fit da sua audiência com o público peça.aí.

02

Alinhamos o escopo

Definimos junto com você o calendário e as entregas: geralmente conteúdos de feed em collab e stories ao longo do mês.

03

Você produz com briefing

Cada conteúdo segue as diretrizes da marca e passa por aprovação antes de ir ao ar.

04

O crédito é liberado

A cada mês de entregas cumpridas, seu cupom exclusivo é disponibilizado até o dia 10 do mês seguinte.

05

Você usa na peça.aí

O crédito é de uso exclusivo na plataforma, não expira e pode ser usado em uma ou mais compras.

Parceria com vigência inicial de 3 meses, podendo ser renovada. O crédito não é convertido em dinheiro e está condicionado ao cumprimento das entregas do período. Condições completas no contrato de parceria enviado após aprovação do cadastro.

Cadastro de parceiro

Vamos ver se
rola parceria?

Preencha seus dados. Se o seu conteúdo tiver fit com o nosso público, nosso time entra em contato para alinhar o escopo.

  • Prioridade pra quem fala com mecânicos, oficinas e frotistas
  • Sem custo de inscrição, sem exclusividade obrigatória
  • Resposta em até 5 dias úteis
Ao enviar, você concorda em ser contatado pelo time peça.aí sobre esta oportunidade.